Моему ребенку исполнилось 14 лет. Он инвалид 1 группы. Диагноз атипичный аутизм. Как ему получить паспорт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать может законный представитель, но в присутствии ребёнка. Для подачи необходимы документы: свидетельство о рождении, справка с мж, гос. Пошлина, фото, и справка о недееспособности ребёнка.

В графе подпись, будет стоять прочерк.

Ирина, данный вопрос имеет определенную сложность. Поэтому, его лучше уточнять на прямую, либо в отделе по вопросам миграции при УВД по месту регистрации, либо в МФЦ. Так как при определенных обстоятельствах необходимо обращаться в суд.

Также помните, что документы для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта. В случае превышения срока 30 дней граждане привлекаются к административной ответственности.

Делайте выводы.