Как добиться проверки дома соседей, построенного с нарушением СНиП в 2018 году?

• г. Вологда

Соседи построили дом с нарушением СНиП в 2018 году. Мы написали заявление с просьбой провести выездную проверку в Департамент строительства по факту нарушения. Нам ответили, что оснований для проверки нет и в Росреестре дом соседей построен и зарегистрирован в 1982 году. Как нам добиться проверки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

скорее всего соседи сделали пристройку или реконструкцию, поэтому посоветую написать еще заявление в Инспекцию государственного строительного надзора Вологодской области.