Можно ли педагогу уйти с работы на один час раньше, если в школе нет детей т.к. морозы и какое наказание за уход.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего в вашем учреждении установлен определённый график работы, который обязаны соблюдать все работники.

За отсутствие на рабочем месте (нарушение правил внутреннего трудового распорядка, условий трудового договора и т.п.) работодатель может вынести работнику дисциплинарное взыскание в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ.