Как возместить ущерб с собственника автомобиля в случае ДТП, если виновником оказался владелец

• г. Ярославль

Есть шанс возместить ущерб с собственника авто. А не с владельца (тот кто управлял автомобилем в момент дтп) подскажите как поступить в такой ситуации, ущерб 440-120=320

Ответы на вопрос (1):

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.). ст 1069 ГК РФ. Т.е.возмещать будет водитель.