Взял кредит наличными в Банке Москвы 35000 руб, потерял работу, не смог выплачивать, прошло 3 года, хочу отдать долг

• г. Москва

Взял кредит наличными в Банке Москвы 35000 руб, потерял работу, не смог выплачивать, прошло 3 года, хочу отдать долг, но мне сообщают, что дело передано в суд, и что сумма теперь не 35000 руб, а 62000 руб. Правомерно ли это, как я могу оспорить такое решение и заплатить ту сумму которую я брал, а не вдвое выше?! Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Заплатить ту сумму именно которую вы брали не получится в любом случае. Относительно снижения, необходимо смотреть документы, после этого будет ясно на какую сумму можно снизить.