Сестра хочет лишить мужа части квартиры, но он является нанимателем без приватизации

• г. Якутск

Сестра хочет отобрать у мужа большую часть квартиры ссылаясь на то,что их прописано двое а он один. Но он является нанимателем по ордеру квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Не совсем понятно, что значит отобрать? На данный момент квартира итак не принадлежит вашему мужу, она муниципальная. В случае приватизации, в квартире будет три собственника: ваш муж, его сестра и ее сын, то есть каждому будет принадлежать по 1/3.