Угрозы физической расправой - мой брат нападает на меня и моего мужа - требуется юридическая помощь

• г. Уфа

Мой родной брат угрожает мне и моему гражданскому мужу физической расправой, избиением. Он оскорбляет нас и угрожает приехать к нам, чтобы избить моего супруга, с которым мы живём в его квартире..

Ненависть к моему мужу началась в 2016 году, когда брат рассказал мужу в состоянии алкогольного (или другого) опьянения о своём прошлом, связанным с наркотиками. Муж сказал ему, что ему должно быть стыдно и подробно объяснил, что он не прав. Брат считал себя героем, но после слов мужа погрустнел. Потом, судя по всему, сделал выводы, что это мой муж плохой человек и ничего не смыслет в жизни, так как мой муж никогда не употреблял наркотики и категорически не приемлет общение с такими людьми.

Все эти годы брат всячески выражал недовольства, периодически писал мне с угрозами, испытывал ненависть и обещал расправиться с мужем, описывая в подробностях расправу. Я боялась, ничего не говорила мужу.

Недавно муж узнал этой всей истории и сказал, чтобы я позвонила брат и чтобы он всё повторил. Брат повторил и подтвердил свои намерения - есть телефонная запись и смс. Он используя нецензуоную лексику оскорбляет и угрожает избиением.

Сам брат работает сантехником, сожительствует более 4 х лет с замужней женщиной, которая гораздо старше него, с двумя детьми (18 и 11 лет) . Их любовные отношения привели к развалу семьи. Эта женщина развелась с мужем пару месяцев назад из-за брата. Брат часто занимает и не отдаёт деньги у этой женщины и у наших родителей. Он часто меняет место работы из-за пьянок. Всю свою московскую зарплату он пропивает за один день. Потом живёт в долг до следующей зп. Таковы его принципы. И всё это характеризует его как непорядочного и непостоянного человека. Брат далёк от норм приличия и нравственности, учит меня и мужа как правильно жить и мыслить.

Нужен адвокат, который сможет начать и вести это дело.

Есть телефонные разговоры где отчетливо слышны угрозы избиения и оскорбления, также есть смс с этим же смыслом.

Также нам известно о нем, что он употребляет наркотики и рассказывал как несколько лет назад он продавал наркотики и этим хвастался.

Вопрос к адвокату:

Какие судебные дела, штрафы и сроки можно возбудить к моему брату?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 119 УК РФ, в качестве доказательств приведите Ваши разговоры, лучше чтобы они были записаны.

Добрый день!

Пишите заявление в полицию об угрозах.

С уважением,