Работник на больничном отказался подписывать уведомление о сокращении

• г. Екатеринбург

Работник находится на больничном, уведомление о предстоящем сокращении принесли на дом, но работник от подписи отказался, составили акт отказа и оставили уведомление в почтовом ящике. Еще один экземпляр направили почтой заказным письмом. С какого момента считается что работник уведомлен о предстоящем сокращении? Я думаю что письмо он получать тоже не будет.

Ответы на вопрос (2):

С момента составления акта об отказе от подписи.

Здравствуйте.

Вы все правильно сделали. Работник уже считается уведомлением, подтверждением является акт об отказе от подписи.