С той за которую продам квартиру или с разницы суммы между продажей и долевым участием.

• г. Курган

С какой суммы надо платить подоходный налог? С той за которую продам квартиру или с разницы суммы между продажей и долевым участием.

Нерезидент при продаже недвижимости платит налог 30% при продаже квартиры со всей суммы продажи или с разницы между суммой, за которую купил квартиру и суммой, за которую продал? Что здесь является доходом? Спасибо!

Я планируют продать и купить квартиру. Та квартира, которую продаю-менее года в собственности. А та квартира, которую хочу купить будет стоить по той же цене, за которую породам первую квартиру. Надо ли в этом случае платить налог с продажи квартиры, которую продаю, если между продажей одной и покупкой второй квартиры будет разница во времени в несколько месяцев?

Хотелось бы узнать, с какой суммы при продаже квартиры платится налог 13%, с общей суммы или с разницы в стоимости между покупкой и продажей квартиры, к примеру купил за 2800 продал за 3200?

Здравствуете. Я продаю дом, но являюсь собственником менее 3 лет значит мне надо заплатить 13% процентов налог от стоимости дома, но я хочу продать дом за 1900000 и купить сразу квартиру за 1600000 т.е разница между продажей дома и покупкой квартиры состает 300000 рублей. У меня такой вопрос: с какой суммы я должен заплатить налог т.е со всей суммы за которую я продаю дом или с с суммы в 300000 это разница между продажей дома и покупки квартиры. Заранее спасибо.

Кадастровая стоимость квартиры 1493264,13 рублей. Купили черновую квартиру в долевом строительстве за 2247211,85 рублей. Продаем за 3100000 рублей с ремонтом и частично мебелированную. Какой налог нужно будет платить? С разницы суммы приобретенной квартиры и суммы продаваемой.? Или разницу с кадастровой суммы и продаваемой суммы за квартиру. Какие документы или чеки нужны в подтверждение ремонта черновой квартиры?

Хочу продать квартиру в строящемся доме через уступку прав. Продажная цена будет выше закупочной. Надо ли мне платить налог с дохода, полученного при продаже,? Или я буду платить налог со всей суммы, не учитывая ту сумму, внесённую мной при покупке квартиры в долевом строительстве. Смогу ли я получить налоговые льготы, хотя продаю только участие в долевом строительстве, а не квартиру в собственности?

Земельный участок куплен в 2018 г. и планируеться продать в 2018 г. . налог надо платить с разницы между покупкой и продажей? Или же 13% (за минусом имущ. Вычета) от всей суммы за которую будет продан данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотим продать квартиру построенную в долевом строительстве. Можем ли мы заплатить налог 13% с разницы между покупкой квартиры и её продажей, какие документы необходимы для этого? И с какой суммы берут налог, стой что в договоре продажи или с кадастровой соимости. Спасибо!

Налог 13% платится с разницы между продажей и покупкой новой квартиры или с полной стоимости проданной квартиры? С какой суммы налог не платится? Сколько лет квартира должна быть в собственности (для Крыма), чтобы избежать налога? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение