Переработка и отказ от сверхурочной работы в детском саду - что нужно знать младшему воспитателю

• г. Архангельск

Работаю младшим воспитателем в д. саду. Рабочий день с 8 до 18.30. Работаем 2 дня, затем выходной. При недостатке персонала приходится работать всю неделю (5 дней). Хотелось бы узнать, как должны оплачивать переработку и могу ли я отказаться работать сверхурочно.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от сверхурочной работы, оплачивается в двойном размере, необходимо Ваше письменное согласие.