Оплата переработки работника вахты с учетом повышения разряда - как распределить дни переработки между 4 и 5 разрядом?

• г. Сусуман

Вопрос такой: у работника вахта с 29 марта по 28 июня. Рабочий день 10,5 часов без выходных. Начал работать по 4 разряду. С 7 июня разряд повысили до 5-го. Переработка составила 352 часа = 44 рабочих дня. Как должны оплатить эту переработку? По 5 разряду или пропорционально - сколько дней переработки заработал по 4 и сколько по 5 разряду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплатить должны пропорционально, если не было письменного документа о более высоких суммах.

Сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере от заработка за обычные часы работы, но конкретный размер согласовывается между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Все внимательно считайте, собирайте табеля, пригодиться при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

У меня 12 ти часовой рабочий день, из-за не схватки кадров, работаю без выходных. За месяц выходит переработка, чтобы не платить переработку, начальство на бумаге пишет два часа обеда и не оплачивает их, а я в обеденное время как выполнял свои рабочие обязанности, так т выполняют. Выходит, что часов закрывать стали меньше, переработки не стало, а рабочий день как был 12 часов, так и остался. Законно это или нет?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

В январе много праздничных дней, соответственно много будет часов переработки, т.к. рабочих часов мало приходится на январь. Должны ли все часы переработки считаться как сверхурочные или часы работы в праздничные дни будут исключены из учёта переработки рабочего времени, т.к. будут оплачены в двойном размере? Просто если их вычтут из часов переработки (обычно так и делается), то фактически мы не дополучим заработок за них, как за переработку рабочего времени, т.к оплата праздничных часов оплачивается по другой статье, не как переработка рабочего времени, а фактически мы эти часы ещё и переработали, т.е должны получить за них и как за переработку рабочего времени и как за работу в праздничные дни. Как правильно трактуют такую ситуацию наши законы? Должны ли они только оплачиваться в двойном размере или дополнительно и ссумироваться с часами переработки за учётный период? Заранее благодарю за ответ.

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Охранник принят на работу по трудовому договору с графиком работы, продолжительность рабочей смены 24 часа, один рабочий день, три выходных, получается систематическая переработка.

Обоснование оплаты переработки если работник принят на оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не хотят полностью оплатить мои переработки. В январе я отработала 220 ч., в феврале 220 ч., в марте 66 часов и 15 марта я уволилась. У меня такой вопрос праздничные дни оплачиваются в двойне и отдельно переработка тоже оплачивается в двойне или это как то пересекается! Т.к. в январе я в празничные дни отработала 58 ч. Подскажите, как я могу добиться, что бы мне полностью оплатили мою переработку? У меня получается 144 часа переработки. Спасибо.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

У работника переработка 4 часа, т.е. отработанне часы за день составили 12 часов. Можем ли мы предоставить отгул за эти 4 часа переработки? Если да, то отгул будет составлять 8-ми часовой день или только 4 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение