Оплата переработки работника вахты с учетом повышения разряда - как распределить дни переработки между 4 и 5 разрядом?

• г. Сусуман

Вопрос такой: у работника вахта с 29 марта по 28 июня. Рабочий день 10,5 часов без выходных. Начал работать по 4 разряду. С 7 июня разряд повысили до 5-го. Переработка составила 352 часа = 44 рабочих дня. Как должны оплатить эту переработку? По 5 разряду или пропорционально - сколько дней переработки заработал по 4 и сколько по 5 разряду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплатить должны пропорционально, если не было письменного документа о более высоких суммах.

Сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере от заработка за обычные часы работы, но конкретный размер согласовывается между работником и работодателем.

Все внимательно считайте, собирайте табеля, пригодиться при увольнении.