Прокуратура просит паспортные данные жильцов после коллективной жалобы на незаконную врезку двери - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Написали коллективную жалобу на незаконную врезку металлической двери из магазина в лестничную клетку 5-ти этажного жилого дома. Прокуратура просит паспортные данные жильцов, для разрешения внеплановой проверки написавших жалобу. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну ничего такого в этом нет. Предоставьте данные, т.к. иначе это получается анонимка. А анонимки не рассматриваются.

Предоставляйте, это в Ваших же интересах.