Как узнать официальную информацию о имуществе, долгах и судебных делах человека - реальная возможность или развод?
398₽ VIP

• г. Владивосток

Хотелось бы узнать, а существует ли реальная законная возможность выяснить, какое имущество числится на человеке, движимое и недвижимое, ну по крайней мере, то, которое официально регистрируется (машина, квартира), и, по возможности - какие у него долги, судебные дела, банкротство, и прочие проблемы.

Интернет-ресурсов, которые предлагают подобного рода услуги, множество, но от большинства из них за версту несет разводом. Хотелось бы узнать, а существует ли такая возможность хотя бы частично, и если да, то в каком объёме.

Буду также рад тому, кто сможет такую услугу оказать.

Ответы на вопрос (12):

Проверка физлица носит платный характер, необходим доступ к некоторвым открытым базам.

Имущество можно найти через Росреестр, получайте выписку. Долги в основном указаны на сайте ФССП, банкротство на сайте федеральной службы, суды можно найти на специализированных сайтах, но как правило там не вся информация.

Добрый день, по вопросу долгов это сайт фссп, по вопросу банкротства это ЕФРСБ. По имуществу нет, можно только платно заказать сведения зная адрес.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что получится полностью проверить физ. лицо (кроме возможно недвижимости (если она не скрыта в Росреестре)), и автомобиля. Что касается долгов, открывайте сайт судебных приставов, вводите его ф.и.о., выбирайте регион и выясняйте, - это не сложно, на основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция). То же и по банкротству.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Конечно существует! Данные по недвижимости можно узнать в Росреестре, данные о движимом имуществе в ГИБДД, о наличии догов на сайте ФССП, так что видите все возможно, главное это необходимо получить согласие данного гражданина так как существует Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О персональных данных"

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Существует официальная инстанция - Росреестр. По имуществу можно сделать запрос туда.

Можно заказать выписки из ЕГРН по объекту, если Вы знаете примерно какие объекты недвижимости могут числиться за гражданином.

В отношении транспорта - это решать надо через ГИБДД.

Хорошо если есть неофициальный канал - через сотрудника ГИБДД (также и по имуществу можно через знакомого сотрудника Росреестра).

Что касается долгов - это у судебных приставов надо уточнять. Или на сайте УФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Можно сделать запрос приставам, но это долго и к тому же они вправе отказать со ссылкой на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О персональных данных".

Частично некоторую информацию Вы можете уточнить посредством обращения к юристу данного ресурса в личку, ст.779 ГК РФ. Если договоритесь об оказании услуги. Юрист может "пробить" информацию о возможном банкротсве. Судебных делах данного гражданина.

Также можете нанять частного детектива.

Согласен с Вами, что в интернете есть масса сомнительных ресурсов. Заплатите деньги, но можете получить не тот результат. Или вовсе не получить, что еще хуже.

Такую услугу можно оказать.

Договаривайтесь с юристами в личных сообщениях (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Руслан!

Сейчас существует достаточно много возможностей проверить ту или иную информацию.

Сведения о недвижимости публикуются в едином государственном реестре недвижимости на основании ст. 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Сведения о долгах можно уточнить на сайте ФССП

Сведения о судебных делах публикуются в ГАС "Правосудие"

Сведения о юридических лицах на ресурсе Федеральной налоговой службы.

Если Вам нужны какие-то специальные сведения по запросу, то юристы могут оказать Вам необходимую помощь в соответствии с правилами этого сайта.

Не понятно для чего надо, но самый достоверный способ, если само лицо предоставит данную информацию, например выписками из ЕГРП, насчет долгов, официальных, можно у пристава, по месту регистрации должника.Если просят в долг, то только под залог имущества, иных способов, как пишут в судах, проявить " должную осмотрительность и осторожность",не предстваляется возможным.

ГК РФ Статья 334. Понятие залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 334 ГК РФ

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

В случаях и в порядке, которые предусмотрен.

Нет никакой проблемы заплатить за информацию. Вопрос в достоверности, актуальности и адекватности цены. Кто-то конкретно может помочь?

Да конечно можно выяснить.

Не всю информацию, которую вы указали. Но определенный объем можно.

Вам нужно просто договориться с любым юристом в личных сообщениях об этом.

Интернет ресурсам, предлагающим кота в мешке я бы не стал доверять на Вашем месте.

Вы личные сообщения видимо не читаете?

Это Вам нужно решать с тем юристом, кому Вы доверите свою проблему. Дело в том, что по правилам сайта самореклама запрещена.

Обратитесь к любому юристу в личку и договоритесь как об объеме, так и о цене услуги и сроках. Ст.779 ГК РФ.

Руслан!

Все это несложно и юристы этого сайта делают это.

Вопрос только в выборе Вами человека который сможет это сделать быстро и за разумные деньги.

На сайте зарегистрировано 39 тыс. юристов.

Выбор за Вами