Что делать, если руководитель оставил заявление о согласии на должность у себя после уведомления о сокращении?

• г. Москва

После уведомления о сокращении дали следующее уведомление с предложением должности. Ранее эту должность обсуждал с руководителем, он мне ее сам предложил. Подал заявление о согласии ему на визу, но вдруг руководитель оставил заявление у себя. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подождать ведь он сам предложил. Может есть еще кандидатуры?

Но если уволить по сокращению а эта вакансия - должность будет не занята, то можете обжаловать в суд не законное увольнение и трудовую инспекцию о нарушении трудового законодательства.

Направляйте почтой уведомление о согласии на имя руководителя. Обязательно ценным письмом с описью вложения, чтобы было написано что именно вы туда вложили.