Новый жилец устроил перепланировку общего двора и заставляет соседей судиться

• г. Симферополь

Новый жилец нашего общего двора установил лестницу с площадкой перед окнами моей жилой комнаты и организовал над жилой комнатой санузел (санузла в квартире не было). Что-то перемещать не собирается говорит, что ему так удобно.

Пока буду судиться он все застроит (по плану перенести стену сарая к вышеуказанному окну)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через гжи можно решить.

Только нужно правильно составить заявление.

Можно сделать это онлайн и уже сегодня.

Здравствуйте!

Как Вы сами думаете, у него есть разрешение от Администрации на пристройку?

Если нет что вероятней всего, необходимо составить жалобу и направить во все инстанции (если Вы и в суд потом пойдете у Вас на руках будут доказательства, эти обращения), а это в УК если есть, в Жилищную инспекцию, Прокуратуру, Администрацию!

А, кроме суда есть ГЖИ, но в суд то все равно нужно подать иск о сносе строений.

В ГЖИ отправлено письмо еще 16.02.21 инспектор выходил 12.03.21 состояние еще ухудшилось сосед начал "гадить"

Ещё раз жалуйтесь в гжи. Иных законных способов призвать соседа к порядку нет.