Претензии наследства - Шансы сестры получить 1/6 дома и действия в данной ситуации

• г. Слоним

На моего отца было написано завещание (дом), сейчас при принятии наследства ему сказали что его сестра (на нее ничего не было завещано) может претендовать на 1/6 часть этого дома. Скажите пожалуйста каковы ее шансы. И что можно будет сделать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли наследство оставлено родителями и сестра является пенсионером или инвалидом, она имеет обязательную долю, независимо от завещания. Сделать НИЧЕГО нельзя, если только она не откажется от своей доли.