Будет ли в таком случае снято обременение банка №? И буду ли я обязана выплачивать банку №2 оставшуюся задолженность?

• г. Барнаул

Квартира была приобретена в ипотеку в 2006 г. в банке №1. В связи с невозможностью выплаты взносов в в 2010 г. был оформлен стабилизационный займ в банке №2. С послед. Залогом этой же квартиры с согласия банка №1. Таким образом, в данный момент обременение на квартиру двойное. Поскольку мое финансовое положение не улучшилось, и досудебная реализация квартиры-предмета залога также не получилась, банк №1 обращается в суд. Даже рыночная стоимость квартиры не закрывает долга в обоих банках, а если ее реализуют по суду, то задолженность перед банком №1 будет погашена, а перед банком №2-нет. Будет ли в таком случае снято обременение банка №? И буду ли я обязана выплачивать банку №2 оставшуюся задолженность? Я - единственный заещик, единственный собственник, и прописана в квартире тоже одна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши шансы реализовать квартиру нулевые. Долг перед вторым банком будет висеть.