Что делать, если пришла судебная повестка по гражданскому делу после отмены судебного приказа по кредиту?

• г. Москва

В декабре 2013 года был взят кредит платежей не было ни одного, кредит был продан коллекторам пришло письмо из суда в 2020 году-судебный приказ, мы его отменили. Теперь пришла судебная повестка по гражданскому делу. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо внимательно изучить материалы дела и подать в суд заявление о применении срока исковой давности.

Татьяна Сергеевна, вам нужно подавать возражения на иск. Ходатайствовать перед судом о применении срока исковой давности 3 года и просить суд отказать коллекторам в иске.

За юридической помощью по подготовке возражений обращайтесь к юристам сайта, так как оно должно быть подано грамотно, со ссылками на НПА.