Жалоба на участкового - звуковое доказательство подстрекательства к насилию и мешаний со стороны прокурора.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Написал заявление в районную прокуратуру на участкового Нагоевв А.Т, приложив аудиозапись, на которой участковый подстрекает соседей избить меня, найти человека, который украдет у меня камеры видеонаблюдения, и просит соседей сделать так чтобы я пришел к нему в последующем с заявлением и тогда он со мной разберется – это звучит очень убедительно, поверьте. В нарушение Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" заместитель прокурора, Д.И. Корсаков передал дело для рассмотрения в орган, на который подана жалоба, то есть начальнику отдела полиции №2 города Владивосток. Ранее я подавал жалобу по другим нарушениям этого участкового, но в ГУВД Владивостока его прикрыли. Ответ начальника ОП №2 весьма предсказуем…

П.С. Меня не интересует теория пава и бессмысленные мытарства и трата времени.

1.Можно ли как-то Р-Е-А-Л-Ь-Н-О пресечь противоправные действия участкового или нет?

2. Как бы в данной ситуации поступил, оказавшись на моем месте - опытный юрист?

Ответы на вопрос (5):

Иван!

1) Напишите жалобу на незаконные действия сотрудника полиции в Службу безопасности ГУМВД по Приморскому краю.

2) На основании ст. 141 УПК РФ подайте заявление в СК РФ о привлечении участкового к уголовной ответственности за подстрекательство к совершению преступлений.

Напишите жалобу сразу в генеральную прокуратуру, а также на сайт МВД РФ. Если ситуация не изменится - в Администрацию Президента. Также имеет эффект обращение к депутатам Госдумы от вашего региона.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван!

Нет смысла давать вам ссылки из законов и статей, так как органы в вашем регионе так сказать "Повязаны" между собой, как в принципе и в большинстве регионов.

Я помню вы уже задавали вопрос аналогичный, как раз на предмет того, что участковый занимается подстрекательством, а это действительно уголовно-наказуемое деяние.

Если Прокуратуру вашего района, в нарушение требований Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" направила ваше обращение в тот же орган, на который поступает жалоба, то тут необходимо идти по верхам:

1. Пишите жалобу, в том числе на Зам. прокурора Д.И.Корсакова в генеральную прокуратуру РФ, это можно сделать не выходя из дома, через официальный сайт

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf Интернет-приемная.

2. Подайте обращение в СК РФ (Следственный Комитет).

https://sledcom.ru/

Если у вас есть неопровержимые доказательства о подстрекательстве соседей участковым (сотрудником полиции), направленные на расправу с вами, то вышеуказанные мною инстанции должны отреагировать, безусловно.

Ст. 33 УК РФ,

Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Отстаивайте свои права.

Всех благ Вам и терпения!

это звучит очень убедительно, поверьте.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так "убедительно звучит" что никто не реагирует? А если нет реакции, значит есть основания полагать что у вас монтаж записи. Можно вырвать текст из основного, и выставить всё так как вам выгодно. А если у вас есть претензии к участковому, НЕ ИСКЛЮЧЕНО что он хорошо справляется со своими служебными обязанностями, на основании Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция). Вы же не пишите кто вы, может вы рецидивист, или наркоман, или в другом направлении нарушаете закон, допустим живёте без регистрации и на вас жалуются соседи. Вы задайте вопрос корректно, в чём суть вашего спора с участковым?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ну если это так, как Вы описываете и тому есть доказательства, то это уголовное преступление, подстрекательство к совершению преступления.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 33 УК РФ

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.