Как доказать неоформленную работу в суде и за какой период можно получить выплаты - опыт бухгалтера

• г. Орск

Как в суде доказать, что я официально не оформлена работаю на предприятии? И сколько лет я могу доказать. Я бухгалтер в одном лице с 02.07.2014 года веду весь бухучет, сдаю отчётность, получаю частями зарплату. Сейчас он много мне должен по зарплате, платить не хочет, и бухгалтер ему не нужен, а официально я не оформлена. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку вы фактически осуществляли трудовую деятельность с ведома и (или) по поручению работодателя, то трудовые отношения между вами и работодателем считаются возникшими, а трудовой договор — заключенным.

Вы вправе доказывать в суде все обстоятельства трудовых отношений с работодателем путем использования любых доказательств, полученных законным путем (документов, показаний свидетелей, аудио, либо видеозаписей и прочее).

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, используйте в качестве доказательств: свидетельские показания, аудио и видео запись, документы.