Медведева конца 2011., обязывающих должностных лиц госорганов рассматривать заявления и жалобы граждан в 10 дневный срок.

• г. Москва

Закон и Указ Президента. Медведева конца 2011., обязывающих должностных лиц госорганов рассматривать заявления и жалобы граждан в 10 дневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Это только законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", он еще не принят.

Сейчас срок к рассмотрения 30 дней. В исключительных случаях, если для работы с обращением необходимо получение дополнительных материалов, руководитель вправе продлить срок рассмотрения обращения, но не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли выплачиваться доплата по Указу Президент РФ № 698 от 21 декабря 2016 г. "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 9 декабря 2015 г. "О ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям пенсионеров" . Я пенсионер МВД, инвалид 2 гр. "военная травма" ?

В адрес президента была направлена жалоба с приложением всех документов по долностным преступлениям должностных лиц МИФНС, жалоба была переадресована ФНС РФ, ответа до сих пор нет?

Можно ли привлечь гражданина за превышение скорости если выносилось постановление, но по нему была подана жалоба в 10-ти дневный срок, жалобу будут рассматривать только 15.02.2016 и с момента нарушения и подачи жалобы прошло более 3-х месяцев.

В 2012 году в общественной организации были в рамках закона внесены изменения - выбран новый президент, изменения зарегистрированы в мин. юстиций. В президиуме были 4 человека - бывший президент, новый президент, муж бывшего президента и еще один человек. В конце 2012 года бывший президент умирает по состоянию здоровья. В 2014 году - муж бывшего президента - заявляет, что 2 года назад выборы нового президента были незаконные в общественной организации - хотя сам лично подписывал протокол президиума как председатель собрания. В течении 2 х лет - он не принимал никакого участия в работе организации, все отчетность сдавал новый президент общественной организации. Все документы, печать находились у нового президента и вся работа проводилась им. На данный момент муж бывшего президента подал в арбитражный суд иск об отмене регистрационных действий мин. юстиций, которые были 2 года назад. Подскажите существует ли срок давности по заявлению, прошло 2 года и спустя такой срок лишь решили заявить о незаконности регистрационных действий? И как лучше ответить на такое исковое заявление - на какие моменты, статьи закона сделать акцент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получается любую жалобу можно считать обращением и тогда срок рассмотрения становится 30-дневным? А если жалоба (заявление, претензия) в Управляющую компанию должна рассматриваться в течении 3-х дней, то как обращение она будет рассматриваться в 30-ти дневный срок? Как при написании жалобы выделить, что это не обращение? Или как поступить?

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

У нас 9 детей доход семьи в три раза меньше прожиточного минимума. Младший ребёнок родился 19 ноября 2014 года и мы получали на него прожиточный минимум (чуть больше 9 тысяч., для нас очень серьёзная помощь.) по указу Президента России №606 от 7 мая 2012 года. Но с января 2016 года эту выплату прекратили, тогда сыну было 1 год и 1 месяц, а в указе Президента написано что выплата должна быть до достижения ребёнком 3 х летнего возраста! Писали в разные партии, онф.-ничего! Написал по эл.почте Президенту-всё скинули в край они в район... Кому обращаться чтоб исполнили указ Президента России и выплатили на младшего ребёнка прожиточный минимум с января по декабрь 2016 года и чтоб продолжили выплачивать до достижения нашим ребёнком 3 х летнего возраста, как написано в указе Президента России. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение