Суд восстанавливает срок на подачу апелляции и выносит незаконное определение - моя частная жалоба не рассмотрена?

• г. Нижний Новгород

В СОЮ. Ответчику восстановили срок на подачу апел. Жалобы. На заседание меня по такому вопросу суд не вызывал, да и вынес незаконно - ошибся в расчётах на 30 дней.

Я направила частную жалобу на это определение, но она уже месяц лежит в суде первой инстанции - правомерно ли это? Они мотивируют тем что ждали возражений от ответчика на неё)))

Ответы на вопрос (3):

Поскольку частная жалоба была в рамках гражданского дела уже то да правомерно.. они предлагали стороне представить возражения.. кроме того дело подлежит в любом случае направлению в вышестоящую инстанцию по истечении срока на обжалование.

Ну так обычно и делают. Ждут возражений ответчика, потом направляют в апелляцию.

Спасибо. Тогда ещё вопрос! Когда было слушание по делу о восстановлении пропущенного процессуального срока, должна же я была иметь возможность возразить ещё на этапе слушания? Никто повестки мне не присылал не уведомлял о дате, а уже только прислали определение о восстановлении пропущенного процессуального срока!