В то время когда все началось, я была несовершеннолетняя, а мой отец злоупотреблял спиртными напитками.

• г. Сочи

Сосед на протяжении многих лет, начиная с 2001 г., совершает самозахват и самозастрой нашего земельного участка. В то время когда все началось, я была несовершеннолетняя, а мой отец злоупотреблял спиртными напитками. Поэтому все разрешал соседу, хотя я имею законное право распоряжаться своей половиной домовладения на основании договора дарения. Сосед утверждает, что у него все документы оформлены, но такого быть не может, т.к. отец распоряжаться моей половиной не мог, а я никаких документов не подписывала. Он выстроил гостиницу захватив 13 кв/м нашего участка, окна вывел на нашу сторону, его отдыхающие постоянно бросают мелкий мусор в окна к нам во двор. Второй дом построил прямо на меже, а на первом этаже у него гараж. Могу ли я добиться сноса этих зданий?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком.