Как составить заявление о признании права собственности без свидетельства купли-продажи?

• г. Кемерово

У меня есть тех. паспорт и домовая книга на дом, но свидетельства купли продажи нет и не было. Как правильно написать заявление в суд о признании права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ещё запросить сведения из Росреестра об основных характеристиках недвижимости и о предыдущем собственнике.

Опишите подробнее ситуации. С какого года вы проживаете, как вы получили этот дом, кто в нем ранее проживал. Данная информация необходима, т.к. варианты разные.