Невиновность под угрозой - как защититься от ложных обвинений в ДТП без свидетелей

• г. Красноярск

Возникла такая ситуация: утром выехали задом с проулка от своего дома. Через некоторое время наша соседка обратилась к хирургу и сказала что болит рука, и якобы мой муж ее сбил и напугал ее ребенка (ребенку 7 лет). Хотя мы даже нечего не заметил, что кого то сбили. И сбили ли вообще. Хирург сразу позвонил в полицию, моему мужу выписали штраф за оставление места дтп и ему грозит лишение прав. Свидетелей нету, только она и ее ребенок с ее стороны. Меня и мужа тоже допросили. Мы естественно сказали, что некого не сбивали, если бы сбили, то услышали какие то звуки. Как быть в такой ситуации? Или можно упасть и на любого заявить, что меня сбили машиной и пусть доказывают обратное?

Ответы на вопрос (1):

Заявить можно на любого. Но нужно помнить о даче ложных показаний. Почему соседка указала именно вас, как виновников происшествия? Какие доказательства с ее стороны, кроме заявления? На основании только заявления вам выписали штраф и собираются лишить прав? Вам стоит заручиться поддержкой опытного юриста.