Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного у бабушки и отца, но никогда не проживавшего в неприватизированном жилье, при противодействии матери и исправно выплачиваемых алиментах

• г. Саров

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка если он прописан у бабушки и отца в неприватизированном жилье но никогда там фактически не проживал, единственный опекун мать с которой живет ребенок, которая против выписки ребенка, отец исправно платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно через суд, как не приобретшего право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать на жилплощадь матери после развода Ребенок фактически после развода живет на жилплощади матери. Квартира у отца приватезирована, но ребенок в ней только прописан. Спасибо.

Ваш ответ: Если мать ребенка против того, чтобы выписали ребенка из квартиры отца, то тогда только в судебном порядке. Если мать ребенка не возражает против выписки, то никаких препятствия для выписки нет.

Вопрос: Мать ребенка против и нам сказали, что ребенка до 18 лет выписать по суду невозможно, так ли это?

Скажите пожалуйста, можно ли выписать из неприватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка (прописан у отца, а прописать к матери), т.к он там не проживает, живет с матерью. Отец лишен родительских прав и хочет выписать ребенка из квартиры, а мать против?

Мы в разводе. Жилье мне досталось по наследству. Ребенок прописан с рождения. Ребенку 7 лет. Фактически проживал все это время с мамой по другому адресу где прописана его мать. Хочу продать дом, но мать ребенка против выписки его с моей жилплощади. Имеет ли она на это право и как мне поступить? Как выписать ребенка с жилплощади отца и прописать к матери, если мама против выписки?

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Имеет ли право собственник жилья выписан несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, в данном случае мать и отец ребенка в разводе, ребенок прописан в квартире деда (отца ребенка) и прописан был туда своим отцом без согласия собственника жилья (деда). Ребенок по прописке никогда не проживал, мать ребенка живет и прописана по другому адресу.

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (3 года), если он не является собственником жилья и не проживает с отцом фактически (никогда не проживал) (отец с матерью ребенка в разводе), а в данный момент ребенок проживает с своей матерью в квартире, которая находится в собственности ее матери в другом районе города. Квартира, где прописан ребенок приватизирована на 2-доли-мать и сын. Мать ребенка из квартиры бабушки и отца добровольно выписывать ребенка не хочет. Спасибо за помощь.

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом у его матери (бабушки). Квартира-собственность бабушки. После развода судом определено место жительства ребенка с матерью, отец выплачивает алименты, фактически ребенок не проживает с бабушкой. Как бабушке выписать ребенка без согласия матери и как выписаться отцу ребенка, т.к. ему отказано в выписке, в следствии проживания с ним несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья если он там никогда не проживал и мать его прописана в другом месте?

Ситуация след: несовершеннолетний ребенок прописан с матерью. Мать решила перепрописать ребенка к отцу, который не против (в квартире прописан отец ребенка и его мать, т.е. бабушка, которая является собственником и против прописки внучки). Могут ли родители перепрописать ребенка без согласия бабушки? Если да, то могут ли родители при перепрописки ребенка принести в ЖЭК не свидетельство о собственности жилья (бабушка его категорически не дает!), а выписку из ЕГРП? Спасибо.

Может ли опекун несовершеннолетнего ребенка (его бабушка), приватизировать квартиру, в которой прописан этот ребенок, отец его и мать ребенка. Мать на данный момент отбывает срок за убийство отца этого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение