Жизнь сироты - борьба за документы и жилье, учëба, беременность и мать-одиночка

• г. Нижний Новгород

Я ребëнок сирота обучаюсь на очной форме в колледже. Опекун выгнал из дома до достижения совершеннолетия. Опека бездействует. Опекун не отдаëт документы сведетельство о рождении. И о смерти матери. На связь не идëт. Живу на сьëмной квартире. Квартиру заставляют ждать в порядке очереди. Не давно родила дочьку. Жить не где. Еды не хватает. В графе отец прочерк... По достижения 18 лет перешла на обеспечние техникума получаю повышеную степендию 10 тыс. Также в ПФР выплачивают пенсию по потере обоих кормильцев. Но ПФР каждый месяц требует справку из колледжа, будут ли еë выдавать в академе по беременности? Перестанет ли колледж выплачивать повышеную степендию по уходу в академ? Из академического отпуска планирую вернуться через пару месяцев год последний хочю диплом сдать. Позволит ли техникум? Хочю подать на выплаты по уходу за малышкой до 1.5 года. Останутся ли выплаты по возвращению к учëбе через 2 месяца? Вместе со степендией и выплатами из пфр. Как воздействовать на опекуна по поводу документов. На опеку по поводу квартиры и смещения очереди. Я подавлена и растеряна, какие есть шансы с буквы закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру для защиты ваших прав от опекун и по поводу получения жилого помещения, и в соц службу для оформления пособий как мать одиночка.