Надо ли несовершеннолетним оформлять доверенность на поездки по РФ с родственниками?

• г. Смоленск

Услышал на днях инфо, что при поездках несовершеннолетним (сейчас подростку 14, паспорт есть) по РФ теперь тоже надо натуральную доверенность на старшего группы или родственников. Так ли?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нужна не доверенность, а письменное согласие от родителей, заверять у нотариуса не нужно.