Как колледж может повлиять на стоимость внебюджетного обучения студентов?

• г. Набережные Челны

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Может изменить стоимость обучения на величину инфляции.

Образовательные организации один раз в год вправе корректировать полную стоимость платных образовательных услуг (за вычетом ранее произведенной оплаты за предыдущие периоды обучения) по уже заключенным договорам с учетом уровня инфляции.

В целях такой корректировки заключается дополнительное соглашение к договору об оказании платных образовательных услуг. Оно должно быть оформлено в той же форме, что и договор.

Дополнительное соглашение об увеличении полной стоимости образовательных услуг на сумму, превышающую уровень инфляции, недействительно. Включение в договор условий, допускающих такое увеличение стоимости, образует состав административного нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.8 КоАП.