Как оформить участок земли в садоводческом товариществе после смерти отца, когда наследником является родной брат, готовый отказаться от своих прав

• г. Люберцы

После смерти отца остался участок земли в садоводческом товариществе с оформленным на отца свидетельством права собственности на землю. В наследтво ни кто не вступал хотя времени после смерти прошло уже 12 лет. У меня есть родной брат который готов отказаться от учатка в пользу меня.

Скажите пожалуйста с чего мне начать оформление участка.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке по иску об установлении факта принятия наследства. Для этого нужно установить, что после смерти отца Вы дети пользовались данным земельным участком, оплачивали налог на землю.