Банк подал на меня заявление в полицию за предоставление ложных данных при взятии кредита - какие последствия ждут меня?

• г. Тамбов

Банк подал на меня заявление в полицию, что я при взятии кредита предоставила ложные данные.. представляла паспорт и снилс. На словах сказала что работаю, но официально с работы в декрете находилась, работала не официально по факту. Кредит перестала платить так как в период пандемии не смогла устроиться больше ни куда. А с официальной работы уволилась выйдя с декрета, работать не смогла дети болели сильно на тот момент. У меня 6 детей, факт который тоже умолчала при взятии кредита. Но платила все исправно в течении нескольких лет, пока пандемия все не перечеркнула, все дополнительные заработки накрылись. Полиция приезжали домой все спрашивали, теперь ищут информацию всю на работе где работала. Банк проверял при заявлении на кредит через госуслуги данные мои и дали кредит тогда... Что мне грозит? Мне страшно.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь и не нервиначайте. Стандартная проверка от полиции. Будет отказное.