Как вернуть пенсионные выплаты после ошибки судебного приказа - опыт и рекомендации

• г. Казань

В 2018 году был вынесен судебный приказ, ответчик судебное письмо не принимал. Ушло к приставом-исполнителем. Начили высчитывать в пенсии (с матери). Не давно узнали. Получили выписку с ПФР. Сейчас получим копию судебного приказа. Я так понял надо подготовить ходатайство о восстановление сроков подачи и возрожение об отмене судебного приказа. Прошло 3 года.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подать в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с непоступлением его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства?

Добрый день.

Совершенно верно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ.

Андрей, все верно. Вам нужно грамотно составить ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражений и собственно сами возражения.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ или знать данные взыскателя и должника (ваши), выписку с ПФ, документы на руках?

Пишите заявление об отмене судебного приказа с просьбой восстановить процессуальный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. У вас есть 10 дней с момента как получения копии.

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.