Оспаривание суммы микрозайма - что делать, если исполнительное производство на большую сумму, чем была взята в долг?

• г. Томск

У меня исполнительное производство от микрозайма на сумму 28000, но брала 11000. Могу ли я оспорить сумму, или мне нужно оплачивать всю сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Если сможете восстановить срок для обжалования, то конечно можете подать жалобу на судебный акт. Почему только на стадии исполнения решились обжаловать решение суда?

Добрый день. Согласно типовым условиям договора микрозайма, Вы должны вернуть не только сумму займа, но и проценты за его пользование. Оспорить сумму вы можете только в плане неправильного расчета итоговой суммы, то есть несоответствия начисленных процентов периоду пользования денежными средствами.