Бывший заключенный Алексей - моя история и перспективы после освобождения

• г. Магадан

Меня зовут Алексей мне 39 лет непьющий семейный был судим по.статья 105 часть 2 просидел 15 лет вышел по канцу срока у меня нет надзора в ноябре 2021 г будет 3 года когда погасить судимость.

Ответы на вопрос (3):

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания. (ст. 86 УК РФ). Для погашения судимости не нужно никуда подавать никаких документов. Она считается погашенной автоматически.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Информация о судимости всегда будет указываться в справке о судимости независимо от ее снятия или погашения.

Добрый день.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности:

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Но скажу так, спустя даже время, ваша судимость будет биться по базе.

Вы хотели бы погасить или снять?