Процедура административного надзора - законность прекращения нарушительством судимости

• г. Железногорск

У меня такой вопрос-я освободился из тюрьмы 2 декабря 2010 года. На учет в полицию стал 10 декабря 2010 года.26 ноября 2011 года мне судом было предписано 5 лет 1 месяц и 6 дней административного надзора. Дату начала надзора судом было предписано считать 10 декабря 2010 года. За время надзора у меня не было не одного нарушения. На деле моем было написано что надзор заканчивался 02.02.2016. однако инспектор у кого отмечался сказал что надзор закончится когда будет погашена судимость то есть 2.12.2016 года на основании 2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если по изложенным Вами обстоятельствам - то не законно, Продление административного надзора, установленного судом, производится также судом.