Является ли квартира обременённой

• г. Самара

Является ли квартира обременённой, если в момент приватизации один из членов семь отказался от приватизации (написал отказ имитируя тем, что хочет приватизировать другое жилье)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обремененной она не считается, но человек, который отказался от приватизации приобрел право пожизненного пользования этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Будте добры подскажите? Я решил приватизировать жилье. Все члены семьи дали нотариально заверенный отказ от приватизации (долевой). Я сдал документы на оформление. Через неделю один из членов семьи написал нотариальное заявление об отмене выданного ранее согласия об отказе от приватизации. Может - ли состоятся приватизация?

Можно ли приватизировать квартиру с долгом по коммунальным платежам? Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

Можно ли признать приватизацию недействительной если один из членов семьи (супруг не прописаный в квартире) не написал отказ от приватизации?

Хотим приватезировать квартиру но один из членов семьи бывший осужденный.

После выхода на свободу он не хочет востанавливать регистрацию, не хочет приватезировать, не хочет писать отказ от приватезации ему все по-баробану. Подскажите что делать время идет и скоро приватезация закончится.

Идет приватизация квартиры, но один из членов семьи отказался участвовать в приватизации. Он от неё и не отказвается но и долю свою не хочет уступать. Говорит-как хотите так и приватизируйте (без меня). Не хочет из вредности участовавть в приватизации.

Что нам делать? Как приватизировать квартиру без него?

Как быть, если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,вот такой принцип у человека-сделать назло. И ещё один вопрос, если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире? Спасибо.

Такой вопрос. Имеется муниципальная квартира, в ней трое проживающих. По квартире долг, был суд. долг разделили на всех. Один из членов семьи хочет приватизировать квартиру. Перейдет ему долг после приватизации от других членов семьи? Или каждый будет платить свое? И можно ли вообще приватизировать квартиру с долгом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли приватизировать жилье (квартира 2), если ранее отказался от приватизации другой квартиры (1), которая была приватизирована сестрой и в квартире 1 после приватизации не проживал? Заранее спасибо.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение