Кот-любимец остался без присмотра - как помочь животному в критической ситуации?

• г. Симферополь

Вопрос кот любимый жены как то забежал в квартиру в соседнем подъезде, где очень редко появляются хозяева, сидит уже 5 день без воды и еды, звонили хозяевам все кормят обещаниями что приедут, что можно сделать, жена плачет, я готов уже выбить окно, но не хочется, как подействовать, есть ли законы, блин уже же в России живем, помогите пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Договариваться с соседями. Иной способ попадания в квартиру рассматривать не стоит, будут проблемы с полицией.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Но готовьтесь, что проблемы с полицией быть могут.