Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья до достижения ребёнком трёх лет?

• г. Анива

У нас родился ребёнок 16.08.2020 материнский капитал на первого ребёнка одобрили. Материнский капитал сейчас 480 тыс. Могу ли я не дожидаясь трёх лет ребёнка купить сейчас дом в селе за 450 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это можно сделать только путем привлечения ипотечного кредита, то есть Вы оформляете кредит, покупаете дом, а затем погашаете кредит маткапиталом.