Могу ли я снять на видео разговор с воспитателем на его рабочем месте, без его согласия?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно 152.1 статье Гражданского кодекса РФ, фотографировать и записывать на видео гражданина можно только с его согласия, но такое согласие не требуется, если изображение получено в общественных местах и человек не является основным объектом съемки.

Можете. Законом не запрещено.