Ветерану боевых действий лишили льготу на дачный дом без пояснений.

• г. Краснодар

Как ветерану боевых действий мне была предоставлена льгота на дачный дом. С 2017 года данную льготу районная ИФНС мне отменила, обосновав тем, что дачный дом числится как недострой. На мой вопрос какими нормативными документами моя льгота, предусмотренная ст. 407 налогового кодекса РФ, прекращена мне сотрудник ИФНС пояснение не дал.

Ответы на вопрос (1):

Вы не оформили паспорт на дачный дом и не зарегистрировали право собственности в Росреестре? Поэтому недострой? Если так, то не удастся обжаловать отмену льготы. Дооформите на себя этот дом.