На сколько % максимально могут поднять услуги ЖКХ, в частности плату за капремонт? Кто утверждает размер взноса с кв.метра?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Все зависит от региональных тарифов.

А разве нет "планки" выше которой нельзя поднимать размер взноса?

Планки нет.

Есть рекомендации - при расчетах должен учитываться рост прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!