Как вернуть дом в свою собственность, если оформила на свекра из-за запрета на имущество?

• г. Владивосток

Такая ситуация я купила дом, но оформила на свекра так как мне нельзя ничего иметь в собственности, у меня есть чек о переводе денег продавцу и его расписка, что она получил сумму, могу ли я через суд вернуть собственность себе, если мне не хотят отдавать дом?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не простой, может Вам задавть его как ВИП?

У Вас есть расписка и подтверждение перевода денег. В случае чего, Вы можете вернуть себе деньги через (100%выиграш) через суд как неосновательное обогащение Продавца в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

Продвей вернет себе дом. Сверк "умоется". Сверх того Продвец повесит на него все убытки (расходы), связанные со сделкой.

Переоформляйте на себя или более надежного родственника. И это надо сделать в пределаз 3 х лет после даты сделки.

Более вероятно вернуть деньги. Лучше убедить свекра переоформить все "по-хорошему".