Живем в частном доме в бораке и не можем узаконить пристройки соседей - сколько времени займет процесс узаконения?

• г. Барнаул

Мы живём в частном доме в бораке не можем купить дом так как у соседей не узаконины их пристройки. Документы как говорит наша хозяйка делаются но уже мы ждем больше 1,5 лет сейчас она нам сказала 3-и месяца но и они давно прошли. Она сама узаканивает им пристройки за свой счёт скажите пожалуйста сколько времени это занимает у нас в нашем доме 3-хозяйна то есть 3-квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам посоветую подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

"участника долевой собственности о выделе в натуре своей доли из общего имущества - жилого дома" в силу ст.ст.131,132 ГПК РФ, т.к. Вы еще неизвестно сколько будете ждать.