Незаконные пристройки в квартире на первом этаже - Как уладить ситуацию и защитить свои интересы?

• г. Хабаровск

Хотим купить квартиру в двух этажном доме, на 5 семей... сама квартира расположена на первом этаже, и когда то хозяева этой квартиры получается без разрешения сделали пристройку к своей квартире, (кухню, прихожую) и ещё террассу, так же сделали газон и огородили все забором.. получается незаконно все это построили к своей квартире и не на своей земле.

Нам там все понравилось, но хозяин говорит что эти постройки к дому не ухаконены, и соответственно земля тоже.. с этими пристройками они живут уже с 2003 г и говори никаких претензий не было.. и что у каждого хозяина на территории этого дома свой клочок земли. Этот дом сталинских построек..

По факту они продают 24 кв а с пристройками незаконными 5 2 кв.

Скажите пожалуйста как нам быть, ведь это же настроено у них не позакону, а если придёт время и кому захочется это снести.. ведь по закону эта пристроенная часть не оформлена! Как это все уладить и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Пусть для начала узаконит в судебном порядке, для начала нужно согласовать с остальными сособственниками помещения, либо выделить как отдельный субъект права и узакононить также в суде.