Чего мне ожидать от сотрудников миллиции, если он туда уже обратился?

• г. Первомайский

Я прописана в райцентре, а живу в областном центре. Я шла с собакой по поелку по делам. Где случайно встретила однисельчанина гуляющего с товарищами. Он резко подошел ко мне и стал угрожать, а потом применять физическое воздействие. Моя собака сразу набросилась на него, причинив ему тяжкие телесные повреждения... После этого я с собакой убежали домой, надеясь, что скорую помощь вызовут ему его друзья. Обращались ли они в миллицию я не знаю (скорей всего что да). Домой я ездить боюсь. Чего мне ожидать от сотрудников миллиции, если он туда уже обратился?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Теоретически уголовная ответственность может наступить, но ее вероятность крайне назначительна. Допускаю, что с Вам могут взыскать ущерб за причиненный моральный и материальный ущерб, как с владелицы собаки.