Pенсионерка оказалась обвиненной в краже с банковской карты - история безрезультатного примирения

• г. Калуга

Я пенсионерка. 1.12 2020 г. пошла в банкомат снять деньги. Экран банкомата был выключен. Нажала кнопку. Высветилось, что операция не закончена. И два варианта 1. завершить, 2 вариант-продолжить. Я нажала на кнопку-завершить. Выскочила чужая банковская карта. Я не знала, что с ней делать. Подошла к кассиру (банкомат в магазине), но там стояла очередь и я не стала отвлекать кассира. Положила чужую карту в карман, решив, что потом с ней делать и снова подошла к банкомату для того чтобы снять свои деньги с карты. В итоге после того, как сделала покупки в магазине, запутавшись в этих картах (они абсолютно одинаковые), оплатила покупку в 415 р. чужой картой, предъявив карту магазина на свое имя. О БОЖЕ! Поняв, что я оплатила покупку чужей картой (на мой тел. не пришло смс), я испугалась, сломала чужую карту и выбросила.. Через 2 недели, перед Н.Г.. меня вызвали в полицию. Допросили, я все рассказала, составили объяснительную. Просила контакты потерпевшей-не дали... Прошло полтора месяца. Позавчера следователь снова меня вызвал в полицию. И уже с адвокатом снова допрашивали. Предъявили статью 158 п.3 кража с банковской карты. Кучу бумаг подписала. Передают дело в суд. КАКОЙ УЖАС! Номер тел. потерпевшей снова не дали (не положено!). Запомнила фамилию. Два дня искала адрес потерпевшей, чтобы пойти извиниться и вернуть деньги. Но в интернете прочитала, что это тяжкое преступление и невозможно прекратить дело за примирерием сторон. Я не знаю, что мне делать... Адвокат сказал"ждите суд".. Даже не с кем посоветоваться... Муж диабетчик на инсулине, боюсь емуговорить, чтобы не волновать... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Хотя бы советом...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат. Не без оплатный, а который не будет сотрудничать со следствием.