Познакомилась с незнакомцами и проснулась в больнице - как я стала обвиняемой в уголовном деле?

• г. Якутск

Была в другом городе который я не знаю в целом, сидела на лавочке познакомилась с молодыми людьми, начали разговаривать предложили выпить алкоголь. Выпивала с ними. Потом нечего не помню меня уже забрала скорая из дома. Я не помню не место ни их самих, не помню даже как зовут. В моче в больнице обнаружили нараотики. Следователь взял объяснение. На днях сказал что завели уголовное дело. Почему уголовное и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Вам наверное причинили вред здоровью или ограбили?

Скорее всего он имел в виду, что возбудили уголовное дело по сбыту Вам наркотиков неустановленными лицами. По данному уголовному делу Вы будете скорее всего в статусе свидетеля.