Как прибраться на даче под материнский капитал без прописки детей на месте?

• г. Красноярск

Скажите законно прибристи дачу под материнский капитал, если дети останусться по прописки у папы, чтоб детей не прописывать на дачу?

Ответы на вопрос (2):

Покупка и прописка никак не связаны между собой. Как мухи и котлеты. Можно купить 5 квартир 8 дач, а прописаться в однушку к маме.

Главный момент при покупке жил. площади за мат. капитал - наделить детей собственностью. Будут они там прописаны или нет, значения не имеет. Главное, чтобы в результате были выделены доли в собственности детям. И еще не маловажный момент, чтобы там были все пригодные для проживания условия, а не просто летний домик, иначе опека может такую покупку не одобрить.