Какие налоги я должна буду заплатить и куда обратиться?

• г. Иваново

Продаю дом за 1100000, покупаю другой за 1300000, какие налоги я должна буду заплатить и в каком объеме?

Ответы на вопрос (4):

А сколько лет Вы владеете домом?

Владею домом с октября 2014 года.

Уважаемая Диана Владимировна!

Никаких налогов платить не будете, так как минимальный срок владения недвижимостью в соответствии со ст.217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества НК РФ составляет 3 года, у Вас больше 6 лет.

Доброе утро!

Если дом, который Вы продаете оформлен на Вас и дом, который покупаете тоже будет оформлен на Вас, то никакого дохода Вы не получаете, соответственно и ни какие налоги с продажи не платите. В данном случае не будет иметь значение сколько лет у Вас в собственности первый дом.