Отказ в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию - жалоба председателю ВС и вопросы о возврате судебных документов

• г. Пермь

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 391.3 ГПК РФ 4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Вам не вернут ранее поданы экземпляры - придется получать. Новые.